Категории каталога
Работа в Кении [7]
... работа на родине создания газеты ...
Афрокубки [0]
обзоры самых престижных (после собственно чемпионата Кении) соревнование в Африке...

Слава привет!
Как договаривались направляю обзор, отпишись пожалуйста в личку о получении, чтоб я не волновался

Сыграны матчи 5-го тура отборочного этапа Чемпионата Африки в группе W

Нигерия (национальная, 1451) - Буркина Фасо (национальная, 945-870) 3:0
Безоговорочный лидер Нигерия на 70% заполненном стадионе принимал сборную Буркина Фасо, ведущую борьбу за 3-е место в группе.
Как таковой борьбы не вышло +500 в силе до свистка о начале матча определили исход встречи. Героем матча стал левый полузащитник нигерийцев Виктор Агали, принимавший участие во всех голевых событиях матча. На 11-минуте он выдал пас с фланга, который точно завершил капитан нигерийцев и в итоге лучший игрок матча Вальдо Набаро. На 15-минуте он отметился не забитым пенальти, назначенным за нарушение в своей штрафной капитаном буркинцев Абубакаром Сангаре. Но уже через 8 минут исправился, выдав очередной фланговый прострел - на этот раз прострел головой замкнул Якубу Айегбени. А на 43-минуте ему выдался шанс реабилитироваться в глазах болельщиков за неудачно пробитый пенальти - и в этот раз Агали с точки был точен. 3-0. Второй тайм прошел также с подавляющим (84%) преимуществом нигерийцев и запомнился в отчете удалением капитана буркинцев в самом начале второго тайма.
Мадагаскар (национальная, 817) - Эфиопия (национальная, 1142) 0:2
Во втором матче тура борьбы также не получилось. Аутсайдер группы Мадагаскар собрал полный стадион против другого лидера группы сборной Эфиопии. Но в этом матче также все решилось в 1-ом тайме. На 23-минуте навес со штрафного Диаките Негери точным ударом в ворота замкнул лучший игрок матча Нур Мохаммед, после чего Эфиопия поубавила атакующий натиск - на нормальную тактику. И второй и последний мяч в игре был забит под занавес 1-го тайма на 44 минуте - прострел с фланга атакующего полузащитника Гетнета Шевайе завершил нападающий Али Селам. 2-0. Второй тайм прошел также с преимуществом Эфиопии (70%) и запомнился только двумя желтыми мадагаскарцев.

Первый круг завершен. Все команды сыграли по 4 матча, все матчи шли только до победы (в результате не было сыграно ни одной ничьи) и занимают следующие места:
Без поражений идет Нигерия (12 очков и в активе 14 безответных мячей). Эфиопия с 9 очками на 2-ом месте. Буркина Фасо на 3-ем месте с 6 очками. Следом на 4-ом Египет с 3 очками, и не набрав ни одного очка замыкает таблицу Мадагаскар.
С первыми двумя местами в группе все определено. А вот за 3-е место (которое может дать шанс выступить в финальной части Чемпионата Африки) все решится в 7-туре в очном противостоянии Египтян, которые дома принимают Буркина Фасо.
-------------

Нигерия (молодежная, 1171-1129) - Мадагаскар (молодежная, 466) 3:0
Один из лидеров группы W принимал дома на 87% заполненном стадионе аутсайдеров группы сборную Мадагаскара. Отрядив в нападение 5 игроков и выставив грубую игру (правда со 2-ой вернула на аккуратно, хотя это непомогло на 34 минуте тяжелую травму получил нападающий нигерийцев Агойе Нваджу) Нигерия легко к 23-минуте сделала задел на победу в три мяча (5, 7 и 23 минуты - все прострела с фланга). Больше мяч в ворота не шел. Надежно сыграл вратарь гостей сделавший 9 сейвов. Второй тайм также прошел с подавляющим преимуществом (84%) Нигерии, но кроме двух желтых карточек мадагаскарцев больше значимым ни чем в отчете не запомнился.
Эфиопия (молодежная, 1243) - Египет (молодежная, 978) 1:0
Лидер группы сборная Эфиопии принимала у себя дома на 71% заполненном стадионе сборную Египта, ведущую борьбу за 3-ю путевку на Финал Чемпионата Африки. Ептяне выставили суперзащитную тактику, что не помешало им огрызаться на более сильных эфиопов (10(3) ударов против 21(9)) . Но исход матча решился на 10-й минуте левый вингер эфиопов со штрафного навесил в штрафную, где первым у мяча оказался нападающий Самуэль Зевде, которого по итогам матча и признали лучшим в матче. Больше мячей в матче забито не было. Отменно сыграли вратари, сделавшие на двоих 11 сейвов.
Буркина Фасо (молодежная, 782) - Кения (молодежная, 719-672) 1:1
В этом матче встречались команды также ведущие борьбу за 3-ю путевку в Финал. Буркинцы принимали на 86% заполненном стадионе Кенийцев. Обе команды пытались угадать коллизию, но не удалось - в итоге британка буркинцев против спартаковского кенийцев. Матч начался на встречных курсах, никто не хотел уступать и судье пришлось щедро раздавать горчичники - до 61 минуты он показал 3 желтые кенийцам и две буркинцам. На 61-минуте тренер Буркинцев дал установку "все в атаку", что уже через 3 минуты принесло плоды - вторую в игре желтую карточку, следом красную, получил левый защитник кенийцев Эрик Альвига. А на 75-минуте нападающий буркинцев Фамара Кулибали беспрепятственно смог пройти один на один к воротам Кенийцев и точно пробить мимо вратаря в ворота. 1-0. Чувствуя как уходит очко тренер Кении также меняет установку на "все в атаку" и ставит "грубо" - что также через 7 минут принесло результат - очередная карточка буркинцам на 83 минуте и выход один на один кенийского защитника Берни Огота тоже завершился взятием ворот. Успокоившись ничьей кенийцы снова стали играть аккуратно и просто атакующе, что позволило довести матч до ничейного исхода. Боевая ничья 1-1.

В первом круге команды сыграли по 5 матчей.
Эфиопия идет без поражений (15 очков и в активе 14 безответных мячей), следом Нигерия (12 очков), Кения занимает 3-е место с 7 очками, на 4-ом месте с 6-ю очками Египет. Буркина Фасо на 5-ом с 4-очками. Замыкает также Мадагаскар с 0 очками.
Здесь тоже с первыми двумя местами все решено. А вот за 3-ю путевку претендуют сразу 3 команды: Кения, Египет и Буркина Фасо. По силе Египтяне имеют больше шансов, но все решится также в очных встречах в 6-ом, 7-ом и 10-ом турах.

Самая запутанная ситуация складывается в юношеском турнире группы W:

Мадагаскар (юношеская, 465-492) - Эфиопия (юношеская, 776) 0:3
Один из лидер группы приехал в гости к островитянам на 82% заполненный стадион. Обе команды решили продемонстрировать атакующий футбол, но вышло это только у Эфиопии. Преимущество во владении мячом (63%) было полностью реализовано уже к 26 минуте. Капитан эфиопов Амбайе Тадессе уже на первой минуте выдал пас Геброну Хаеосу, которому оставалось только пробить мимо вратаря в ворота, что нападающий успешно и сделал. 1-минута 1-0. Еще один прострел с фланга реализовали эфиопы на 23-минуте. А на 26-ой закрепили третьим голом с углового, очередной передачей отличился капитан. В дальнейшем игра проходила под диктовку гостей, не смотря на три замены в конце матча мадагаскарцев и "грубым" переходом на "все в атаку", счет в матче не изменился, 0-3.

Кения (юношеская, 635) - Египет (юношеская, 479-453) 2:0
Кенийцы, идущие на первом месте в группе, на 95% заполненном стадионе, принимали одного из аутсайдеров группы сборную Египта. Первый тайм прошел в равной упорной борьбе и запомнился лишь желтой карточкой и вынужденной заменой египтян. Кенийцы понимая что так просто Египет не сдастся с 48 минуты перешли на "грубо" и "все в атаку", что в итоге на 76 и 77 минутах принесло успех лучший игрок матча нападающий кенийцев Уежди О\'Гуэма замкнул прострел с фланга капитана команды Таэло Сишуба. 1-0. А минутой спустя атакующий полузащитник Дональд Одуор Отьено ударом издали закрепил победу Кении 2-0. Успокоившись кенийцы на 81 минуте перешли в "аккуратную" суперзащиту и успешно довели матч до победы.

Буркина Фасо (юношеская, 808-839) - Нигерия (юношеская, 940-908, выиграна коллизия) 0:0
Буркина Фасо принимала, на 99% заполненном стадионе, одного из конкурентов за выход в Финальную часть Чемпионата Африки сборную Нигерии. Обе команды выставили атакующую тактику игру, расстановку с вингерами и двумя напами, но в отличии от Нигерии выставившей согласно такой расстановке "британку", Буркинцы поставили "Комбинационный" за что и поплатились проигранной коллизией, но с учетом хорошего взаимопонимания буркинцев - 56, что редко для сборных, и почти полного стадиона матч прошел в равной борьбе. Этот матч был матчем вратарей которые были признаны лучшими в своих командах. А воротник буркинцев Сиссе Делай был признан лучшим игроком матча, сделав 7 сейвов. Не смотря на изменения тактик по ходу игры нападающим обоих команд (10 (2) - 13 (7)) так и не удалось распечатать чужие ворота.

Кения идет без поражений (15 очков). Эфиопия на 2-ом месте (12 очков). Буркина Фасо делит с Нигерией 3-4 место с 7 очками. 5-6 место у Египта и Мадагаскара по 1 очку.
В этой группе 4 команды достойны выхода в Финал, но путевок всего 3. Борьбу ведут: Кения, Эфиопия, Нигерия и Буркина Фасо. Предсказывать исход не берусь. Но между собой команды играют: Нигерия и Буркина Фасо по 2 игры дома, Эфиопия и Кения по 2 игры в гостях.

Категория: Нигерия | Добавил: kenya (28.05.2007) | Автор: Юрков
Просмотров: 755 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |